Demografie im Landkreis Ebersberg Demografie im Landkreis Ebersberg

Kommunale Seniorenvertretungen

Kommunale Seniorenvertretungen

Anzing

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunden
William Lord Sprecher des Seniorenbeirats / Behindertenbeauftragter william.lord@t-online.de 08121-48205
Peter Greppmair Gemeinderat/Seniorenbeirat p.greppmair@t-online.de 0176/38561528
Silke Liebmann Seniorensprecherin silke.liebmann@t-online.de

Baiern

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunden
Veronika Stadler Gemeinderätin / Seniorenbeauftragte ve.stadler@t-online.de
Martin Riedl Bürgermeister buergermeister@baiern.eu Do. 14 - 18 Uhr

Ebersberg

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunde
Thomas John Vorsitzender Seniorenbeirat infoseniorenbeirat-ebersberg.de 08092-8531720 www.seniorenbeirat-ebersberg.de jeden ersten Montag im Monat

Egmating

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunden
Alexandra Ott Seniorenbeauftragte

Forstinning

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunden
Walter Klessinger Seniorenbeiratsvorsitzender seniorenbeirat@forstinning.de 0170-8092054
Matthias Weigl sozialer Ansprechpartner weigl@forstinning.de 08121-930925 www.forstinning.de

Glonn

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunden
Jutta Gräf Seniorensprecherin jutta.graef@web.de 08093-909740 Mo.,Mi.,Do.,Fr. von 9-12 Uhr

Grafing

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunden
Josef Koller Vorsitzender Seniorenbeirat seniorenbeirat@koller-grafing.de 08092/4133 Stadt Grafing, Rubrik Soziales , Seniorenbeirat
Angelika Beutel Beratungsstelle für Senioren und Bedürftige beratungsstelle@grafing.bayern.de 08092/7031215 Montag und Mittwoch von 14:00 - 16:30 Uhr

Kirchseeon

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunde
Natalie Katholing Senioren-und Behindertenbeauftragte natalie.katholing@gmx.de 08091-552520 www.kirchseeon.de jeden zweiten Donnerstag im Monat von 15:00 - 16:00 Uhr, Münchner Str. 8, 85614 Kirchseeon
Magarete Seidl Seniorenbeauftragte 08091-552520 www.kirchseeon.de jeden zweiten Donnerstag im Monat von 15:00 - 16:00 Uhr, Münchner Str. 8, 85614 Kirchseeon

Markt Schwaben

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunden
Ursula Emmerich Vorsitzende Seniorenbeirat seniorenbeirat@markt-schwaben.de
Angela Freise Abteilungsleiterin "Bürger und Familie" seniorenbeirat@markt-schwaben.de 08121/418139
Erich Siegert Stellvertretender Vorsitzender Seniorenbeirat seniorenbeirat@markt-schwaben.de

Moosach

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunden
kanzlei@moosach.info 08091/9636 www.moosach.info

Oberpframmern

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunden
Michaela Niedermaier Senioren- und Behindertenbeauftragte gemeinde@oberpframmern.de 08093/5314

Pliening

Name Funktion E-Mail Tel.-Nr. Homepage Sprechstunden
Birgit Fleischmann-Werner Seniorenreferentin birgit.fleischmann-werner@pliening.de 08121/793-44 www.pliening.de Di.-Do. 9:00 - 12:00 Uhr
Angelika Diefenthaler Seniorenreferentin, Behindertenbeauftragte 08121/79344 www.pliening.de

Poing

Name Funktion E-Mail Telefonnummer Homepage Sprechstunde
Volker Sterker Seniorenbeauftragter senioren@poing.de 08121-99557820 www.poing.de Dienstag - Freitag nach telefonischer Vereinbarung.
Kerstin Bachmann Seniorenfachkraft senioren@poing.de 08121-99557830 www.poing.de Montag-Freitag nach telefonischer Vereinbarung.
Franz Langlechner Seniorensprecher franz@langlechner.de 0160/8075116 www.poing.de nach telefonischer Absprache
Peter Maier Seniorensprecher pemoco.maier@online.de 08121/79456 www.poing.de

Vaterstetten

Name Funktion E-Mail Telefon Homepage Sprechstunde
Katrin Kunze Koordinationsstelle Seniorenarbeit der Gemeinde Vaterstetten katrin.kunze@vaterstetten.de 08106/383520 www.seniorenbeirat-vaterstetten.de nach telefonischer Vereinbarung
Alle aufklappen
Landratsamt Ebersberg
Abteilung Jugend, Familie und Demografie - Landratsamt Ebersberg

Eichthalstraße 5
85560 Ebersberg +49 8092 823 0 08092 9397 E-Mail versenden

Öffnungszeiten

Servicezeiten des Empfangs
Montag, Dienstag, MIttwoch 7:30 - 17:00 Uhr
Donnerstag 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag 7:30 - 12:30 Uhr
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Landratsamt Ebersberg
Team Demografie - Besuchsadresse

Marienplatz 11
85560 Ebersberg Kartenansicht